Skip to end of metadata
Go to start of metadata
В интерфейсеВ запросеОписание
События Email канала
Send send Email сообщение отправлено для доставки подписчику.
Reply reply Ответ подписчика на полученное Email сообщение.
Unique Open uopen Уникальное открытие email сообщения.
Open open Неуникальное открытие email сообщения.
Unique Click uclick

Уникальный клик по ссылке в email сообщении.
Cоздаёт также события open и uopen, если событие
open не было получено

Click click Неуникальный клик по ссылке в email сообщении.
Confirm confirm

Клик по ссылке подтверждения в обычном сообщении.
Клик по confirm ссылке создаёт также событие click и
uclick, если это первый клик в сообщениию.

Confirm Subscription confirmsub Клик по ссылке подтверждения подписки в double opt-in сообщении.
Unsubscribe unsub
          Подписчик перешел по ссылке отписки в письме и
           
          был отписан 
( {unsubscribe} или {globalunsubscribe} ).
Complain complain Подписчик пожаловался на сообщение.
SoftBounce sbounce Событие ответа о временной невозможности доставки сообщения.
HardBounce hbounce Ответ о невозможности доставки сообщения.
Suppression suppress Сообщение не было отправлено подписчику по причине нахождения в стоп-листе.
Delivered deliv Отправщик доставил email сообщение подписчику.
Undelivered undeliv Отправщик не смог доставить сообщение подписчику.
Read Message read Сообщение открыто пользователем в течении 12 и более секунд.
Glanced Message glanced Сообщение открыто до двух секунд.
Skimmed Message skimmed Сообщение открыто до 8 секунд.
События импорта профилей подписчиков
Manual Import import_manual Подписчик был добавлен через интерфейс системы.
File Import import_file Подписчик был добавлен через интерфейс системы, из файла.
API Import import_api Подписчик был добавлен через API.
События для SMS канала
Send SMS send_sms SMS сообщение отправлено для доставки подписчику.
Click SMS click_sms Не уникальный клик по ссылке в SMS сообщении.
Unique Click SMS uclick_sms Уникальный клик по ссылке в SMS сообщении.
Delivered SMS deliv_sms SMS сообщение доставлено.
Undelivered SMS undeliv_sms SMS сообщение не доставлено.
События для Push канала
Unique Open Push uopen_push Уникальное открытие push сообщения.
Open Push open_push Не уникальное открытие push сообщения.
Send Push send_push Push сообщение отправлено для доставки подписчику.
Click Push click_push Не уникальный клик по ссылке в push сообщении.
Unique Click Push uclick_push Уникальный клик по ссылке в push сообщении.
Delivered Push deliv_push Push сообщение доставлено.
Кастомная (API) отписка от рассылок
API unsubscribe unsub_api Подписчик отписан от рассылок через API.
Запуск кампании
Campaign launch campaign_launch Запущена кампания (имеет особую структуру hook-сообщения).
События, захваченные Пикселями на внешних ресурсах
Pixel Open pixel_open Открыт AK-Pixel на сайте.
События, связанные с промокодами
Promocode Attach promocode_attach Подписчику назначен промокод.
Promocode Detach promocode_detach Промокод отвязан от профиля подписчика.
Promocode Activate promocode_activate Промокод активирован.
События, связанные с автоматическим созданием статического сегмента на импорте
Static Segment Added segs_add Профиль вошел в статический сегмент.
Static Segment Removed segs_remove Профиль вышел из статического сегмента.
События объединения нескольких профилей или разделения одного профиля
Profile mergeprofile_mergeНесколько профилей объединены в новый или уже существующий профиль через запрос к API.
Profile splitprofile_splitПрофиль разделен на несколько новых или уже существующих профилей через запрос к API.
События Telegram Bot канала
Telegram bot отправкиtelegram_bot_sendСообщения отправлено для доставки подписчику в чат с Telegram ботом.
Telegram bot доставкиtelegram_bot_delivСообщение доставлено в чат с Telegram ботом.
Telegram bot кликиtelegram_bot_clickНеуникальный клик по ссылке в сообщении в чате с Telegram ботом.
Telegram bot уник. кликиtelegram_bot_uclickУникальный клик по ссылке в сообщении.
Telegram bot недоставкиtelegram_bot_undelivСообщение не доставлено в чат с Telegram ботом.
События Telegram Group канала
Telegram group отправкиtelegram_group_sendСообщения отправлено для доставки подписчику в Telegram группу.
Telegram group доставкиtelegram_group_delivСообщение доставлено в Telegram группу.
Telegram group кликиtelegram_group_clickКлик по ссылке в сообщении в Telegram группе.
Telegram group недоставкиtelegram_group_undelivСообщение не доставлено в Telegram группу.
  • No labels