Это руководство поможет вам организовать Viber™ рассылку в платформе Altcraft Marketing.
Viber™ является торговым знаком, зарегистрированным компанией «Вайбер Медиа С.а р.л.».
Шаг 1: Подключите рассылки в Viber™ через Edna
Платформа Altcraft Marketing использует интеграцию с Edna™ для отправки в Viber™.
Необходимо заключить договор и получить URL, логин, пароль и подписи для отправки. Условия договора можно узнать по ссылке https://edna.ru/viber-dlya-biznesa/
Платформа Altcraft Marketing может использовать СМС доотправку сообщений Edna™, но это не обязательная опция.
Если вы хотите воспользоваться ей, то нужно получить от Edna™ специальную подпись для СМС.
Шаг 2: Настройте интеграцию с Edna
Вам понадобятся данные, полученные на предыдущем шаге.
Платформа Edna™ позволяет отправлять в Viber™ по номеру телефона или по userID подписчика. В Altcraft Marketing это два разных канала: Edna™ Viber™ и Edna™ Viber™ Bot соответственно. Интеграция для каждого канала настраивается отдельно.
Если вы пользуетесь облачным решением - передайте данные из предыдущего шага нашей службе поддержки для подключения интеграции.
Если вы пользуетесь Altcraft Marketing на собственном оборудовании по лицензии On-Premise, нужно будет настроить отправщик Edna™ Viber™ и(или) Edna™ Viber™ Bot в Панели администрирования. Свяжитесь с администраторами вашей платформы, чтобы они воспользовались инструкциями ниже и настроили:
- Сендеры - записи конфигурации, объединяющие параметры идентификации отправщика, скорости отправки и настройки поведения сендера при ошибках отправки.
- Виртуальные сендеры - правила отправки с нескольких сендеров. Могут быть настроены как в Панели администрирования, так и в Интерфейсе пользователя.
Шаг 3: Подпишите клиентов на Viber™ на примере Edna Viber канала
Базы профилей
Рассылки Altcraft Marketing получают ваши подписчики. Профили подписчиков хранятся в базах данных профилей. У каждого профиля в базе данных есть стандартное поле Телефоны, в котором вы можете хранить номера телефонов своих клиентов. Однако, используется оно не для отправки, а для идентификации клиента в платформе.
Ресурсы подписок
Кампании при отправке Edna™ Viber™ используют подписки профиля на Ресурсы - так вы можете оповещать клиента по нескольким номерам телефона. Ресурсом может быть отдельное направление маркетинга, сайт, приложение или тип контента.
Выберите соответствующий пункт главного меню, создайте новый - или выберите существующий ресурс. Добавьте Edna™ Viber™ канал в существующий ресурс - или выберите его в качестве основного канала для нового:
В основных настройках добавьте необходимые базы данных, при необходимости назначьте политику отправки, и укажите Трекинг домен по умолчанию. Он будет обрабатывать переходы ваших клиентов по ссылкам в Viber™ сообщениях:
Viber каналы не требуют дополнительных настроек в Ресурсе.
Профили клиентов и подписка на ресурс
После того, как база профилей и ресурс подписок настроены, самое время импортировать в платформу данные клиентов. Для каждого клиента в Altcraft Marketing создаётся единый цифровой профиль, объединяющий личные данные, историю действий и подписки на ваши ресурсы.
Вы можете загрузить данные клиентов вручную: по одному, списком или из табличного файла. Различные способы импорта описаны в этой статье.
Также вы можете настроить автоматический импорт профилей клиентов:
При импорте данных подпишите клиентов на подготовленный ранее ресурс. Для этого выберите Edna™ Viber™ в качестве канала связи и укажите колонку с телефонами подписчиков:
Идентификатор подписки для Edna™ Viber™ это обязательно число начинающееся на 7. Например 79006012222
Процедура добавления подписчиков для канала Edna Viber Bot отличается только тем, что подпиской является строка с userID.
Шаг 4: Подготовьте контент для отправки
Контент для ваших Viber рассылок создаётся в Шаблонах сообщений. Шаблоны содержат контент для всех доступных каналов. При создании нового шаблона выберите Edna™ Viber™ (Edna™ Viber™ Bot) канал или добавьте его для существующего.
В Viber™ версии шаблона сначала нужно выбрать тип контента:
Текстовое сообщение позволяет помимо текста задать еще одну кнопку:
Есть возможность добавлять данные конкретного клиента, а также динамический текстовый контент из внешних источников.
Тип контента Изображение позволяет отправить одну картинку.
Для каждого типа можно задать смс сообщение, которое будет отправлено в случае, если в настройках сендера включена эта опция.
Шаг 5: Отправляйте кампании и оценивайте эффективность рассылки в аналитике
Теперь можно создавать кампании с каналом Edna™ Viber™ или Edna™ Viber™ Bot, запускать тесты и анализировать события по этим каналам.